8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ПЕСТРЕЦЫ: БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

28 ноября 2013 в ГАУЗ "Пестречинская ЦРБ" компания "АК БАРС-Мед" провела круглый стол на тему: "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования", в котором приняли участие официальные представители, а также 12 застрахованных граждан.
Открывая встречу, Абдуллин Р.Н. проинформировал участников о деятельности страховой компании "АК БАРС-Мед" по защите прав застрахованных граждан, о проблемах, которые поднимались на предыдущем заседании "Круглого стола", состоявшемся 29 мая 2013г., о сроках и порядке замены полисов ОМС на полисы единого образца. В целях экономии времени и удобства он рекомендовал застрахованным использовать возможность предварительной записи на прием по телефону или через интернет.
Заместитель главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Ксенофонтова Н.С. рассказала о проделанной работе по медицинскому обслуживанию населения, укреплению материально-технической базы и кадровому обеспечению медицинского учреждения за истекший период 2013 года. В результате проведенных мероприятий удалось снизить общую смертность населения района, в том числе смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и смертность трудоспособного населения. Несмотря на широкий охват населения флюорографическим осмотром сохраняется высокая смертность населения от туберкулеза. Выполнен большой объем работы по диспансеризации детей и взрослых. Частые выезды специалистов в населенные пункты района для осмотров сельского населения приводят к возникновению очередей в поликлиниках. Запись на прием к врачам поликлиники осуществляется через регистратуру, терминалы и интернет. Большинство возникающих у пациентов вопросов стараются решать на месте. План мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС в ГАУЗ "Пестречинская центральная районная больница" выполняется.
Вопросы, заданные застрахованными на мероприятии:
Все ли инвалиды и участники Великой Отечественной войны прошли диспансеризацию в 2013 году?
Когда будет работать в районе маммограф?
Как организована работа по оформлению направлений на МСЭК инвалидам-колясочникам и лежачим больным для составления ИПР?
Какие меры принимает страховая компания для более полного информирования застрахованных граждан о своих правах и обязанностях?
Представителю Страховой компании необходимо выступить с информацией на очередном заседании Общества инвалидов, которое состоится 3 декабря 2013г.
На все вопросы были даны подробные ответы.
Завершая мероприятие Председатель Совета ветеранов района Камалиева Д. М. подчеркнула необходимость и полезность подобных встреч, поблагодарила организаторов "Круглого стола".

Директор Центрального МРЦ Р.Н. Абдуллин

На "Круглом столе" присутствовали:
И.о. заместителя руководителя исполкома Пестречинского муниципального района по социальным вопросам Мухаметгареева Зимфира Шаукатовна;
Заместитель главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Ксенофонтова Наталья Сергеевна;
Заведующий поликлиникой ЦРБ Галиахметов Ильнар Мансурович;
Председатель Совета ветеранов Пестречинского района Камалиева Дания Мухаметовна;
Председатель Общества инвалидов Пестречинского района Каримов Абдулбари Закирович;
Директор Центрального МРЦ ООО "СК "АК БАРС-Мед" Абдуллин Рашит Наумирович;
Главный специалист представительства ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Пестречинском районе Файзулина Светлана Александровна.