8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

НУРЛАТСКУЮ БОЛЬНИЦУ ОТРЕМОНТИРУЮТ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

27 ноября 2013 года в ГАУЗ "Нурлатская ЦРБ" состоялся "Круглый стол" на тему "Реализация прав застрахованных граждан в системе ОМС", организованный Филиалом ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Нурлатском районе и г. Нурлат РТ. На мероприятии приняли участие застрахованные граждане, директор Филиала ООО "СК"АК БАРС-Мед" в Нурлатском районе и г. Нурлат РТ Орлова А.Г., главный врач ГАУЗ "Нурлатская ЦРБ" Султанов И.Б., заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части Романова Н.А., заместитель главного врача по поликлинической работе Гафуров В.Г., ведущий специалист по ЗПЗ Шакурова О.В.
Главный врач ЦРБ Султанов И.Б рассказал участникам круглого стола о результатах работы в 2013 году. Была произведена реконструкция приемного отделения, получено новое лечебно-диагностическое оборудование, машина скорой медицинской помощи и машины для участковых врачей. В начале 2014 года начнется ремонт в поликлинике. Рабочие места врачей в поликлинике оснащены компьютерами, установлена сеть и появилась возможность электронной предварительной записи на прием в поликлинику. С июня 2013года взрослое население проходит диспансеризацию. Граждане в организованном порядке по графику проходят обследование.
Директор филиала ООО "СК"АК БАРС-Мед" в Нурлатском районе и г. Нурлат РТ Орлова А.Г рассказала о деятельности страховой компании "АК БАРС-Мед" по защите прав застрахованных граждан, о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС в ГАУЗ "Нурлатская центральная районная больница", принятого по результатам круглого стола, проведенного в мае 2013г.
Застрахованные граждане задавали вопросы, касающиеся отсутствия медикаментов в стационаре, бесплатного льготного лекарственного обеспечения, порядка прохождения диспансеризации, об очередности на УЗИ, о перспективах и порядке замены полисов ОМС, и др.
На все вопросы были даны подробные ответы. В конце мероприятия застрахованные поблагодарили организаторов мероприятия и высказали пожелание о регулярном проведении подобных встреч и усилении работы по информированию населения.