8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Москвичи и гости столицы смогут бесплатно проверять свое сердце

В Павильоне №5 Всероссийского выставочного центра Лига здоровья нации проводит профилактическую акцию "Проверь свое сердце". Ежемесячно, согласно представленному ниже графику, люди трудоспособного возраста (18-55 лет) смогут бесплатно проверить состояние своей сердечно-сосудистой системы, сообщает пресс-служба Лиги здоровья нации.
В ходе акции используется прибор для экспресс-контроля состояния сердца "Кардиовизор 06С", который производит ООО "МКС". Время одного обследования сердца на кардиовизоре занимает всего 3-4 минуты, сигнал снимается в положении "сидя" и для обследования не нужно раздеваться (электроды накладываются на конечности), результаты выдаются как в виде кардиограммы, так и в виде дисперсионного портрета сердца. Портрет сердца в норме зелено-голубого цвета. При отклонениях от нормы он меняется на желтый и красный. Чем больше красного, тем серьезнее заболевание.
После столь быстрого и легкого обследования специалист дает пациенту медицинские рекомендации, если они необходимы. Если в работе сердца выявлены незначительные изменения, то специалист рекомендует изменить свой стиль жизни: отказаться от вредных привычек, изменить рацион питания, увеличить физическую активность. В случае если в работе выявлены серьезные нарушения – советуют обратиться к участковому врачу и пройти стационарное обследование. Нужно отметить, что окончательный диагноз на месте не ставят.
Пройти обследование предлагается, в первую очередь, людям, которые считают себя здоровыми, но при этом, возможно, уже имеют определенные проблемы, требующие кардинального изменения качества жизни.
Основная цель акции – привлечь внимание трудоспособного населения к профилактике и раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь жизнь в современном мегаполисе устроена так, что горожанам порой не хватает времени проверить собственное здоровье, проверить работу своего сердца!
Внимание!!! Акция "Проверь свое сердце" проходит по адресу: м. ВДНХ, Всероссийский выставочный центр, Павильон №5. Предварительная запись не ведется! Проверить своё сердце бесплатно смогут посетители ИКЦ "Лига здоровья нации" в возрасте от 18 до 55 лет.
График проведения акции в 2010 году: 23-31 января 20-28 февраля 20-28 марта 17-25 апреля 15-23 мая 19-27 июня 17-25 июля 21-29 августа 18-26 сентября 16-24 октября 20-28 ноября 18-26 декабря
Новости медицины и фармации от Ремедиум