8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ДРОЖЖАНОВСКАЯ ЦРБ: ПРОБЛЕМА ОЧЕРЕДЕЙ


12 декабря 2013 года в ГАУЗ "Дрожжановская ЦРБ" прошел круглый стол на тему "Реализация прав застрахованных в рамках системы ОМС", организованной страховой компанией "АК БАРС-МЕД".
В мероприятии приняли участие застрахованные граждане "АК БАРС-МЕД", ведущие специалисты филиала ТФОМС РТ в г. Буинске РТ Валиева Гульназ Эдуардовна и Калинина Гузалия Данисовна, а также представитель общественной организации ветеранов, пенсионеров Дрожжановского муниципального района, представитель газеты "Туган як", Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Хуснутдинов И.Р., помощник Главы Дрожжановского муниципального района РТ по вопросам противодействия коррупции Нургалиев М.А., директор филиала ООО "СК АК БАРС МЕД" РТ в г. Буинске Аюпов А.Р., директор представительства ООО "СК АК БАРС МЕД" в Дрожжановском районе РТ Хасанов А.М., главный специалист по ОМС представительства в Дрожжановском районе Мифтахутдинова Г.Р., ведущий специалист по ОМС представительства в Дрожжановском районе Каримова Л.А..
В начале мероприятия слово было предоставлено заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию Хуснутдинову И.Р.. Он ознакомил с деятельностью ГАУЗ "Дрожжановская ЦРБ" за 2013 год, а также перечислил устраненные замечания, которые были обозначены в предыдущем "круглом столе" который прошел 30.05.2013 года.
До проведения второго круглого стола за период с 01.12.2013г. по 30.05.2013г. в страховую компанию обратилось 26 застрахованных лиц по вопросу защиты прав застрахованных в отношении ГАУЗ "Дрожжановская ЦРБ", после проведения круглого стола за период с 31.05.2013г. по 11.12.2013 г. обратилось 15 застрахованных. По отношению к предыдущему мероприятию показатель обращений снизился на 57%.
Участники задавали различные волнующие их вопросы. Большая часть вопросов связана с большой очередью в УЗИ на бесплатной основе, с недостатком укомплектованности врачами (Окулист, Невропотолог и.т.д.). Также были заданы вопросы по электронной очереди на запись к врачу.
Представители страховой компании и администрации ГАУЗ " Дрожжановская ЦРБ" рассмотрели и поставили на контроль все замечания и жалобы участников круглого стола.