8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

БУГУЛЬМИНСКАЯ ЦРБ: ДЕТАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НА НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ

18 декабря страховая компания "АК БАРС-Мед" организовала круглый стол в поликлинике ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ".
В мероприятии приняли участие застрахованные граждане "АК БАРС-Мед", директор Бугульминского филиала "СК "АК БАРС – Мед" -Казанова Т. В., Ягафаров Ф.К. – заместитель главного врача ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ", Ахундов Н. Р. – заместитель главного врача ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" по поликлинической работе, Кадырова Л.Х. – заведующая отделением платных услуг, Измайлова Н. Н. – заместитель главного врача ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" по детству и родовспоможению, Пупин А.Ю. – заведующий терапевтическим отделением.
Заслушан отчет о выполнении плана мероприятий по реализации прав застрахованных граждан при получении бесплатной медицинской помощи в поликлинике ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ".

Заместитель главного врача ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" по поликлинической работе - Ахундов Н.Р. ответил на вопросы участников:
У нас возникают сложности при получении консультаций узкими специалистами, что делать в этом случае?
Много случаев, когда больные сами, без направления ВОП хотят получить талон к узким специалистам, что создает неоправданную очередность. В то же время недостаточно укомплектованы штаты, хотя после предыдущего заседания "круглого стола" приняты на работу 3 врача ВОП, 1 эндокринолог.
Почему в момент лечение в дневном стационаре необходимо приобретать лекарственные препараты?
Всего в поликлинике 103 койки ДС, которые работают в 3-х процедурных. Медикаменты бесплатно выделяются согласно стандартам лечения и перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Все остальное приобретается пациентом за свой счет, после его письменного согласия.
Почему при вызове на дом врача приезжает фельдшер?
Первичный осмотр на дому фельдшером предусмотрен программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории РТ.
Когда заработают терминалы по электронной записи на прием?
В настоящее время по всем ЛПУ вводится электронная сеть, есть возможность записи по Интернету, как на прием в Бугульминские больницы, так и при направлении в Республиканские клиники и –онко-диспансер г.Альметьевск. Терминалы заработают после закладки базы ( в начале 2014 года).
Как организован прием сосудистого хирурга?
Сосудистый хирург работает на 0,5 ставки. Запись на прием проводится.
Представители ГАУЗ "БЦРБ" на все вопросы и жалобы застрахованных дали содержательные ответы, все замечания взяты под контроль. Казанова Татьяна Витальевна выразила благодарность за участие всем присутствующим, внесла свои предложения по улучшению КМП. Все замечания и предложения переданы в администрацию города.