8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ИЗМЕНИЛСЯ АДРЕС ОТДЕЛА КЛИЕНТСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ОМС

Уважаемые клиенты Компании! Информируем Вас, что с 13 января 2014 года Ваши вопросы, жалобы, письменные и устные обращения в связи с получением бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования принимает отдел клиентского обслуживания в ОМС по адресу: г. Казань, ул. Чистопольская, д. 20Б (ранее располагался на ул. Галактионова, д.6). До офиса можно добраться автобусами 74, 74а, 75, троллейбусом № 1 до остановки ул. Абсалямова либо на метро до станции метро "Козья Слобода" + 15 минут пешком в сторону ледового дворца "Татнефть Арена".
Также изменился номер телефона – теперь проконсультироваться со специалистами отдела можно по номеру 527 48 50.
Если у Вас остались вопросы – звоните на наш контакт-центр по бесплатному номеру 8 800 500 03 03.

24 декабря в Елабуге состоялся круглый стол на тему: "Доступность и качество медицинской помощи". В дискуссии приняли участие: директор филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Елабужском районе и г. Елабуга Ахметова Алена Фахразиевна, главный специалист защиты прав застрахованных филиала ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Елабужском районе Краснова Э.Ш., ведущий специалист сектора защиты прав застрахованных ТФОМС РТ в г.Елабуга Халикова А.Р.
Лечебные учреждения представляли заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГАУЗ "Елабужская центральная районная больница" Мелихова М.Н., заведующая детской поликлиники Мухаметова Г.М., заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГАУЗ "Елабужская центральная районная больница" Гришина Л.А., заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ "Елабужская центральная районная больница" Назмутдинов С.С., заместитель главного врача по лечебной части "Елабужская центральная районная больница" (поликлиника) Лонская Т.Н., заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГАУЗ "Елабужская центральная районная больница" Султанова Г.Р.
М.Н. Мелихова дала краткую характеристику состоянию здравоохранения в Елабужском муниципальном районе, рассказала о изменениях, происшедших в 2013 году, о выполнении государственных заданий по диспансеризации населения города, детей-сирот, детей, находящихся под опекой, по медицинскому осмотру работников образования. По итогам уходящего года открыты ФАПы в с.Бехтерево, с.Лекарево, при строительстве которых были использованы модульные технологии, сделан ремонт с в Мортовской больнице. Также закуплено медицинское оборудование в неврологическое отделение, специальная аппаратура для поддержания жизнедеятельности новорожденных на сумму 14 млн.рублей.
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГАУЗ "Елабужская центральная районная больница" Гришина Л.А., проинформировала о выполнении плана мероприятий по реализации прав застрахованных граждан при получении бесплатной медицинской помощи.
"Самой острой проблемой",- по словам заместителя главного врача по лечебной части Лонской Татьяны Николаевны является нехватка кадров. На сегодняшний день укомплектованность специалистов в ГАУЗ "Елабужская центральная районная больница" составляет 50%. По улучшению создавшейся ситуации были предприняты следующие шаги:
- софинансирование с местным бюджетом обучение студентов в медицинских ВУЗах.
- в Министерство здравоохранения РТ были направлены заявки на необходимое количество врачей, также на сайте "Электронный работодатель" размещены данные заявки.
За "круглым столом" обсуждали вопросы, возникающие при получении медицинской помощи. Застрахованные задавали вопросы, связанные с организацией работы медицинских учреждений: ограничен прием узких специалистов, отсутствуют талоны, взимание денежных средств, затраченных на лечение, на приобретение лекарственных средств, "живая" очередь у кабинетов, порядок действий при записи в листе ожидания на операцию по эндопротезированию.
Заместитель главного врача по медицинской части - Назмутдинов С. С. пояснил пациентам как формируется список важнейших, жизненно необходимых лекарственных средств и как распределяются квоты на лабораторные и диагностические исследования.
Каждому участнику подробно разъяснено об его правах в системе обязательного медицинского страхования и выданы памятки с указанием телефона контакт-центра.
По итогам встречи был сформирован план мероприятий по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи.