8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ МЫШИНОЙ ЛИХОРАДКИ

Уже совсем скоро начинается новый дачный сезон. Мы поедем на свои участки приводить все в порядок после долгой зимы. Однако, часто бывает, что зимой на наших дачах "хозяйничают" полевые мыши, которые оставляют следы своей жизнедеятельности. Вот эти "следы" и могут стать причиной очень опасного заболевания – геморрагической лихорадки с почечным синдромом или, проще говоря, "мышиной лихорадки".
Это заболевание носит вирусный характер, передается оно воздушно-пылевым путем. Симптомы "мышиной лихорадки" появляются не сразу после заражения, а через 14-45 дней. При появлении первых симптомов незамедлительно должен быть вызван врач, заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. При заражении у человека наблюдается следующее: температура повышается резко до 40 градусов, больной испытывает боль суставов и мышц, начинается озноб, тошнота и рвота. Чаще всего при мышиной лихорадке человек начинает хуже видеть - у него появляется туман перед глазами. Для мышиной лихорадки характерны и мигрени, и кровоточивость десен. Кровотечение может начаться и из носа.

Примерно через 4 дня симптомы проходят, но это не значит, что больной выздоровел. Напротив, по мере ослабления данных симптомов у него появляется почечная недостаточность. Почки начинают плохо работать, перестают выводить из организма некоторые вещества. В результате тошнота и рвота усиливаются, человек постоянно испытывает слабость, боль в суставах. Если вовремя не будет вызван врач, который диагностирует заболевание и назначит лечение, то мышиная лихорадка может привести даже к летальному исходу.
"Мышиной лихорадкой" заразиться могут не только взрослые, но и дети. У детей симптомы лихорадки можно спутать с кишечным заболеванием или даже простудным. Однако они все же отличны друг от друга, поскольку при лихорадке нет насморка и кашля, и диарея и боль в животе наступает не сразу, как при кишечной инфекции, а через некоторое время.
Для лечения "мышиной лихорадки" необходима госпитализация, так как в домашних условиях вылечить лихорадку очень сложно. В больнице проведут необходимые процедуры, назначаются и противовоспалительные препараты.
Для того, чтобы защитить себя от этого заболевания необходимо следовать нехитрым правилам. При проведении уборочных работ на даче и приусадебном участке после зимы необходимо надевать марлевую повязку и резиновые перчатки, использовать воду желательно с дезраствором. После уборки тщательно вымыть руки. Все это поможет Вам избежать опасности заражения.

Со своей стороны наша Компания предлагает Вам свою защиту - Программу добровольного медицинского страхования "ГЛПС". Данная программа позволит вам получить качественную медицинскую помощь, если вы вдруг заболеете мышиной лихорадкой. При заболевании геморрагической лихорадкой с почечным синдромом мы организуем вам в медицинских учреждениях Республики Татарстан и ГАУЗ "Республиканская Клиническая Инфекционная Больница им. профессора А.Ф. Агафонова":
- лечение в специализированном отделении, сверх объемов, входящих в программу обязательного медицинского страхования;
- лабораторные и инструментальные исследования, выявление антител к хантавирусу;
- лечебно-диагностический консультативный прием врача.
Эту страховую программу можно приобрести за 250 рублей, а общая страховая сумма по ней составит 20000 рублей.
Чтобы приобрести программу позвоните по номеру единого контакт-центра 8 800 500 03 03 (звонок по России бесплатный, круглосуточно).

Страховая группа АК БАРС* желает своим клиентам здоровья и благополучия и напоминает: главное - сохранять спокойствие в любой ситуации. Об остальном Вы уже позаботились, когда приобрели наш полис.


* компании страховой группы АК БАРС:
ООО "Страховая компания "АК БАРС-Мед"
лицензия ФСФР № 3943 16 от 12.05.2011, г. Казань, ул. Меридианная, д.1
ООО "АК БАРС СТРАХОВАНИЕ" лицензия ФСФР № 3867 16 от 12.01.2012, г. Казань, ул. Меридианная, д.1
ООО "АК БАРС МЕДИЦИНА" лицензия МЗ РТ № ЛО-16-01-002960 от 27.09.2013г.,
г. Казань, ул. Островского, д.38