8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

КРУГЛЫЙ СТОЛ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ: "РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"

22 апреля 2014г. в АПУ женской консультации ГАУЗ "Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром" прошел очередной круглый стол на тему "Реализация прав застрахованных при получении бесплатной медицинской помощи".
В мероприятии приняли участие главный специалист отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Альметьевском районе и г. Альметьевск Краснова М.А., ведущий специалист отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Альметьевском районе и г. Альметьевск Комарова Ю.А., и заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГАУЗ "Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром" Шакирова С.З., заведующая женской консультацией ГАУЗ "Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром" Гирфанова Г.М., главный врач ГАУЗ "АМИАЦ" Мухутдинова В.З.
В начале заседания "круглого стола" был озвучен отчет удовлетворенности по результатам анкетирования пациентов женской консультации ГАУЗ "АДГБ с ПЦ", проведенного за 2013 год и 1 квартал 2014 года.
Застрахованные задали следующие вопросы:
- кому положены бесплатно лекарственные препараты для контрацепции,
-необходимо ли обращаться после родов к участковому гинекологу,
- на какие инфекции берутся анализы бесплатно у беременных,
- можно ли родить в Альметьевском роддоме, если прописана в другом городе,
-как встать на бесплатное ЭКО. Также застрахованные отметили положительную динамику работы поликлиники. Каждый вопрос по нарушению прав застрахованных, присутствующих на мероприятии был разобран руководством медицинского учреждения.
Все проблемные ситуации, озвученные, пациентами взяты под контроль администрации поликлиники.
Присутствующие выразили благодарность в адрес врачей и руководству медицинского учреждения. Застрахованные высказали пожелание о регулярном проведении подобных встреч и усилении работы по информированию населения.