8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА РАБОТЫ "САРМАНОВСКОЙ ЦРБ"

3 июня 2014г. в ГАУЗ "Сармановская центральная районная больница" прошел очередной круглый стол на тему "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования".

В мероприятии приняли участие начальник отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Альметьевском районе и г. Альметьевск Насыбуллин А.Х., главный специалист отдела защиты прав застрахованных Краснова М.А., ведущий специалист отдела защиты прав застрахованных Комарова Ю.А., главный врач ГАУЗ "Сармановская центральная районная больница" Билалов И.Н. , заместитель главного врача по поликлинической работе ГАУЗ "Сармановская ЦРБ" Садыков Р.Г., заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ "Сармановская ЦРБ" Бектемирова Л.Х., заместитель главного врача по организационно – методической работе ГАУЗ "Сармановская ЦРБ" Исламова А.М.
Присутствовало 8 застрахованных.
В начале заседания "круглого стола" были подведены итоги выполнения медицинской организацией плана мероприятий по реализации прав застрахованных в системе ОМС.

На круглом столе застрахованным была предоставлена информация о проводимых мероприятиях, направленных на улучшение доступности и качества медицинской помощи, оказываемой нашим застрахованным в ГАУЗ "Сармановская ЦРБ". Проведен капитальный ремонт хирургического отделения, операционного блока, терапевтического отделения и 2-х лабораторий в ГАУЗ "Сармановская ЦРБ", переоборудовано приемное отделение по новейшим технологиям. Установлено отопление, проведено водоснабжение. Укомплектованность специалистами на 92,5%. В 2014году запланировано принятие на работу 6 врачей специалистов. В ГАУЗ "Сармановская ЦРБ" установлен терминал для записи на прием к врачам специалистам. Так же ведется запись на приём к врачу по телефону и интернету.
Далее было предоставлено слово застрахованным, озвучены такие вопросы как: когда будет установлен лифт, проводиться ли УЗИ сердца бесплатно в ГАУЗ "Сармановская ЦРБ", нерегулярное поступление льготных лекарственных препаратов, имеются ли палаты для участников и ветеранов ВОВ.
Кроме того, застрахованные отметили положительную динамику работы поликлиники. Каждый вопрос по нарушению прав застрахованных, присутствующих на мероприятии был разобран руководством медицинского учреждения. Все проблемные ситуации, озвученные пациентами, были взяты под личный контроль главного врача.
Была выражена благодарность в адрес врачей и руководства ГАУЗ "Сармановская ЦРБ". Застрахованные высказали пожелание о регулярном проведении подобных встреч и усилении работы по информированию бесплатной медицинской помощи.