8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ЗЕЛЕНОДОЛЬСКАЯ ЦРБ ПРИНЯЛА ЭСТАФЕТУ "КРУГЛОГО СТОЛА"

В мероприятии приняли участие Хидиятов И.Р. - главный врач ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ, Никифорова В.Н. - заместитель главного врача по оргметодработе, Ибрагимова Р.Р. – заместитель главного врача по детству и родовспоможению, Нуруллина Л.Б. – заведующая терапевтическим отделением поликлиникой №3, Тыгина И.А. - директор филиала в Зеленодольском районе и г.Зеленодольске РТ, Лукьянова Л.В. - заместитель директора филиала, Заикова Д.Н. - главный специалист защиты прав застрахованных, а также представители местного телеканала "Зеленый дол".

В ходе встречи выяснилось, что в шести районных ФАП проводится ремонт, например, для завершения ремонта родильного дома выделено 85 млн.рублей, из них для проведения ремонта 60 млн.рублей и для приобретения мебели 20 млн.рублей Также запланировано проведение ремонта во взрослой и детской поликлиниках Васильевской районной больницы. Увеличены квоты выделенные МЗ РТ на проведение высокотехнологичных исследований на 2014г.

В целях привлечения специалистов в медицинское учреждение городская администрация ЗМР РТ принимает участие в Программе обучения "Пятьдесят на пятьдесят", в 2014г. будет принято четыре специалиста с предоставлением жилья. Ежегодно направляется заявка в КГМА, КГМУ по направлению специалистов для работы в ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ". В связи с уменьшением коечного фонда по круглосуточному стационару - 0 на 140 коек и, в целях снятия напряженности, проведена работа по более эффективному использованию коек дневного стационара.
Проблемы, озвученные присутствующими застрахованными, взяты на контроль главного врача ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ" для дальнейшего их решения.