8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ДИНАМИКА РАБОТЫ В ГАУЗ "САРМАНОВСКАЯ ЦРБ"

23 октября 2014г. в ГАУЗ "Сармановская центральная районная больница" прошел очередной круглый стол на тему "Реализация прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования".
Целью круглого стола является определение основных проблем и поиск возможных путей решения системных проблем медицинской организации.
В мероприятии приняли участие начальник отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" в Альметьевском районе и г. Альметьевск Насыбуллин А.Х., ведущий специалист отдела защиты прав застрахованных Комарова Ю.А., заместитель главного врача по поликлинической работе Садыков Р.Г., заместитель главного врача по организационно – методической работе Исламова А.М., заместитель главного врача по клинико – экспертной комиссии Маннанова И.П. Присутствовало 10 застрахованных.
На заседании были озвучены следующие вопросы: будет ли врач окулист и хирург, появится ли аппаратом томографа для проведения КТ, МРТ. Так же был задан вопрос о том, когда появиться квоты на офтальмологию. Обсудили проблемы очереди на ЭКГ , а так же задержку лекарственных препаратов. Есть ли палата для участников и ветеранов ВОВ и как она оснащена, можно ли поменять полис старого образца на новый.
На круглом столе застрахованным была предоставлена информация о проводимых мероприятиях, направленных на улучшение доступности и качества медицинской помощи, оказываемой нашим застрахованным в ГАУЗ "Сармановская ЦРБ". Укомплектованность специалистами на 89%. В ЦРБ установлен терминал для записи на прием к нужным специалистам.
Кроме того, застрахованные отметили положительную динамику работы поликлиники. Каждый вопрос по нарушению прав застрахованных, присутствующих на мероприятии был разобран руководством медицинского учреждения. Все проблемные ситуации, озвученные пациентами, были взяты под личный контроль главного врача.
Пациенты выразили благодарность медперсоналу и руководству ГАУЗ "Сармановская ЦРБ" и высказали пожелание о регулярном проведении подобных встреч, принять меры по усилению информированности о бесплатной медицинской помощи.