8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

«ПРАВА ПАЦИЕНТА» В ЧЕЛНАХ: ГОРОЖАНЕ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ

21 марта в Набережных Челнах прошла акция "Права пациента", в рамках которой горожане, застрахованные в ООО "АК БАРС-Мед" смогли получить бесплатные консультации квалифицированных врачей высшей категории и даже кандидатов медицинских наук. Такой подарок челнинцам преподнесла страховая компания "АК БАРС-Мед".
Консультации включали в себя устную беседу с пациентом, просмотр результатов уже проведенных обследований, ответы на интересующие вопросы, дальнейшие рекомендации.
На мероприятии также присутствовали специалисты Управления контроля качества медицинской помощи и отдела по защите прав застрахованных компании "АК БАРС-Мед", которые консультировали застрахованных по вопросам получения бесплатных медицинских услуг в рамках Программы государственных гарантий.
Всего в акции приняли участие 6 врачей: невролог, кардиолог, маммолог-онколог, эндокринолог, гастроэнтеролог и уролог. Каждый обратившийся получил на руки лист с указанием специальности врача-специалиста, информации о пациенте, цели обращения, где врачи вносили свои заключения, рекомендации.
За 5 часов приема было проведено 165 консультаций.
Обратившиеся граждане были проинформированы по вопросам работы медицинских учреждений, лекарственному обеспечению в период амбулаторного и стационарного лечения, очередности направления к врачам специалистам.
Наиболее востребованными оказались врачи: эндокринолог, невролог и маммолог.
Для удобства пациентов специалистом отдела обязательного медицинского страхования параллельно проводилась проверка актуальности полиса ОМС, при необходимости производилась замена его на временное свидетельство, на основании которого выдается полис единого образца.
Участники акции отметили высокий профессионализм врачей, качественный уровень организации, уважительное отношение и заботу со стороны сотрудников компании, а также необходимость в проведении подобных акций в будущем не только для взрослого населения города.