8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

В 2013 году к московским врачам выстроятся онлайн-очереди

В 2013 году москвичи и гости российской столицы смогут записываться на прием к врачу при помощи систем электронной регистратуры. Об этом на заседании правительства Москвы заявил руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский. По его словам, московские власти намерены обеспечить пациентов регистрацией через Интернет.
В ближайшее время пилотные проекты по созданию систем онлайн-записи на прием к врачу будут внедрены в учреждениях здравоохранения в Северо-Западном и Центральном административных округах Москвы, а вся программа будет внедряться поэтапно, подчеркнул Андрей Сельцовский. Также, согласно его заявлению, в ближайшее время на аукционе будут выбраны компании, которые возьмутся за выполнение необходимых работ.
Напомним, что в России сегодня производится активное внедрение электронных государственных услуг для граждан. Так, например, на сайте www.gosuslugi.ru россияне могут оформить как внутренний, так и заграничный паспорт. Кроме того, со 2 июля москвичам доступен московский раздел ресурса, где можно получить справки или записаться на прием к специалисту БТИ, пишет rg.ru.
"Фармацевтический вестник"