8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Татьяна Голикова просит перенести на октябрь рассмотрение законопроекта «Об обязательном медицинском страховании»

Перенос срока принятия закона даст возможность дополнительно синхронизировать данный закон с другими законопроектами в сфере здравоохранения, в частности, с законом "Об охране здоровья граждан", а также законопроектом о защите прав пациентов. "Мы обратились в Государственную думу, чтобы рассмотрение закона "Об обязательном медицинском страховании" прошло не в начале сентября, а в районе 1 октября", - сказала министр.
Об этом глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сообщила 18 августа, выступая на открытии Всероссийского совещания по вопросам формирования региональных программ модернизации здравоохранения. По словам Т. Голиковой, все законопроекты нужно обсудить с медицинским сообществом, работодателями, профсоюзами и, главное, разъяснить суть предстоящих перемен населению.
"Вы должны прислушаться к мнению людей. Потому что почти все, что сейчас делается, называют модернизацией", - обратилась Министр к руководителям региональных органов управления здравоохранением, которые приняли участие в совещании. "Но мы-то должны понимать модернизацию, как, прежде всего, создание условий для равного доступа каждого россиянина к качественной медицинской помощи в том регионе, в котором он проживает. И это главное", - подчеркнула Татьяна Голикова.
"Фармацевтический вестник"