8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРАВ ЗАСТРАХОВАННЫХ СО ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ НОВООБРАЗОВАНИЯМИ (ЗНО) ИЛИ ПОДОЗРЕНИЯМИ НА ЗНО

Сегодня, 24 января, при участии Генерального директора ООО "СК "АК БАРС-Мед" Каримова Тагира Равилевича, а также начальника Управления организации контроля качества медицинской помощи Территориального Фонда Обязательного Медицинского Страхования Республики Татарстан Дорониной Людмилы Александровны, в Центральном офисе прошла видеоконференция с МЦЭМЭ Компании на тему: "Обеспечение прав застрахованных со злокачественными новообразованиями (ЗНО) или подозрениями на ЗНО".

В ходе встречи были расставлены основные акценты по теме, рассмотрены методические рекомендации по организации и проведению контроля объёмов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, оказанной пациентам с подозрением на онкологическое заболевание и/или с установленным диагнозом онкологического заболевания (в рамках проекта "онкология"), а также критерии отбора на экспертизу медицинской помощи пациентам с ЗНО или подозрением на ЗНО.

Задачей страховых представителей 3 уровня является обеспечение прав пациентов на получение медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и клиническими рекомендациями, в том числе:
- своевременности выявления новообразований на ранних клинических стадиях;
- соблюдения маршрутизации пациентов;
- своевременности госпитализации, в том числе соблюдения сроков цикловой химиотерапии и таргетной терапии;
- предотвращения прогрессирования онкологического заболевания.

В случае нарушения Ваших прав по ОМС, необходимо обратиться в страховую компанию за оказанием содействия. Если Вы застрахованы в ООО "СК "АК БАРС- Мед", то Вы можете обратиться к специалистам отдела защиты прав застрахованных ООО "СК "АК БАРС-Мед" по адресу: г.Казань, ул. Меридианная, д.1а, телефон (843) 527-48-50.