8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

"АК БАРС-Мед" ИНФОРМИРУЕТ

Эндопротезирование коленных суставов входит Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи согласно Постановлению Правительства РФ от 10.12.2018 г. N 1506 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В соответствии с Постановлением КМ РТ от 29.12.2018 г. N 1256 «Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», очередность оказания высокотехнологичной медицинской помощи в плановой форме определяется листом ожидания медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках установленного задания.

Срочность проведения оперативного вмешательства определяет лечащий врач на момент осмотра пациента исходя из тяжести и характера заболевания. В том случае, если имеются медицинские показания для проведения оперативного вмешательства в экстренной или неотложной форме, лечащий врач направляет в стационар для проведения оперативного вмешательства. При отсутствии показаний для проведения оперативного вмешательства в экстренной либо неотложной форме данные пациента заносят в лист ожидания на проведение высокотехнологичной медицинской помощи в плановом порядке. При ухудшении состояния здоровья Вы можете вызвать на дом бригаду скорой медицинской помощи, при наличии медицинских показаний, Вас госпитализируют в стационар.