8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

ИТОГОВАЯ КОЛЛЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Сегодня Генеральный директор ООО “СК “АК БАРС-Мед” принял участие в заседании итоговой коллегии Управления здравоохранения по г. Казани. 

Одним из главных спикеров стал Заместитель министра здравоохранения РТ - начальник Управления здравоохранения исполкома г. Казани – Жаворонков Владимир Владимирович. Замминистра отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности Министерства здравоохранения РТ является устранение кадрового дефицита в отрасли. 

Также в ходе заседания говорили о лидирующих позициях Казани по показателям рождаемости, естественному приросту населения и низкому коэффициенту общей и материнской смертности. 

Не оставили без внимания и тему организации врачебных офисов в городских новостройках – сегодня это одна из основных задач городского здравоохранения. Ведется системная работа в рамках формирования социальной инфраструктуры в формате Генерального плана г. Казани по приоритетному расположению объектов здравоохранения. 

В рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» на базе ГАУЗ «Городская поликлиника №21» организован центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) для комплексной и быстрой диагностики основных видов злокачественных новообразований, который позволит не только разгрузить поликлинику Республиканского онкологического диспансера, но и максимально приблизить специализированную помощь, в том числе химиотерапию, к населению.