8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

«Здоровье пациента» на Казанском вертолетном заводе


23 октября 2010 года Страховой Компанией "АК БАРС- Мед", совместно с руководством ОАО "Казанский вертолетный завод", на территории поликлиники Казанского вертолетного завода, была организована и проведена акция "Здоровье пациента".

Целью данной акции было оказание реальной помощи пациентам по решению проблем, возникающих при получении медицинской помощи в лечебных учреждениях Республики Татарстан, информирование застрахованного населения о правах пациента при получении медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования в РТ, популяризация деятельности Компании в сфере защиты прав застрахованных.

Информация о порядке проведения акции была размещена в виде объявлений в поликлинике и в цехах завода. Сотрудниками отдела защиты прав застрахованных МЦМЭ г.Казань УККМП проводилась предварительная запись пациентов по телефону.


В Акции принимали участие врачи-эксперты пяти специальностей: терапевт, невролог, офтальмолог, кардиолог, травматолог - ортопед. За время проведения акции врачи-эксперты провели 143 консультации (65 человек). Для участия в Акции также были приглашены представители Главного бюро медико - социальной экспертизы по РТ, Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ и юридического отдела Компании. Специалисты данных ведомств проконсультировали 24 человека. Проведено анкетирование 43 посетителей по удовлетворенности результатами акции.

Акция прошла в атмосфере взаимопонимания, вежливости и участия. Сотрудники страховой компании выражают благодарность руководству ОАО "Казанский вертолетный завод" в лице заместителя директора по социальным вопросам Г.М. Курбановой, заместителя заведующей поликлиники Е.Ю. Саченковой за оказанное содействие и помощь в организации и проведении акции. В беседе руководства Казанского вертолетного завода с заместителем директора филиала страховой компании в г.Казань Р.Н. Абдуллиным и начальником отдела защиты прав застрахованных страховой компании "АК БАРС–Мед" О.П.Поляковой было высказано пожелание о дальнейшем сотрудничестве в данном направлении.