8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Министерство Здравоохранения Республики Татарстан подвело итоги работы за 2021 год

Страховая компания "АК БАРС-Мед" приняла участие в итоговой коллегии Министерства здравоохранения Республики Татарстан «Об итогах деятельности системы здравоохранения РТ в 2021 году. Задачи и перспективы развития на 2022 год».

Заседание прошло под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Также в коллегии участвовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, помощник министра здравоохранения РФ Сергей Гайдук.

С основным докладом об итогах деятельности системы здравоохранения Республики Татарстан в 2021 году, задачах и перспективах развития на 2022 год выступил министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков. На заседании были заслушаны еще несколько выступлений.

В ходе коллегии Президент Татарстана обратился к медикам: «Ситуация не успокоилась, идет наплыв заболеваемости омикроном. Мы понимаем, что два года работать в таком режиме – это очень непросто. Да, понятно, что есть материальное стимулирование и это неплохо, но работать в таких условиях сложно, и мы это видим. Да, мы однажды в «красную зону» сходили, но мы сходили туда, а не работали... Поэтому передавайте слова искренней благодарности за работу всем вашим коллективам».

Завершилась коллегия вручением государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан представителям отрасли здравоохранения.

Источник: сайт Министерства здравоохранения Республики Татарстан.