8-800-500-03-03
Круглосуточно, бесплатно по России

Медсправка обязательна при прохождении техосмотра - ГИБДД России

При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка, сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения /ДОБДД/ МВД России. Однако в скором времени эта норма может быть отменена.
"Департаментом подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД", - отметил собеседник агентства.По его словам, этот документ исключает требование медсправки при прохождении обязательного периодического технического осмотра транспортных средств. В настоящее время проект находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами.
"Ряд средств массо вой информации поспешил сообщить, что данное требование отменено, - отметили в пресс-службе. - Эта информация не соответствует действительности". Госавтоинспекция МВД России обращается к представителям СМИ с убедительной просьбой быть внимательнее и не вводить в заблуждение водителей, публикуя непроверенные сведения.
ИТАР-ТАСС.